Сельского акима заставили извиниться перед пастухом в Павлодарской области

d86b5a192c98aa17ee02a67954e387064dc4924fУполномоченный по этике по Павлодарской области Юрий Фельдман заставил сельского акима извиниться перед пастухом. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций, передает Today.kz со ссылкой на Рavlodarnews.kz.

По словам Фельдмана, с начала года к нему поступило более 20 вопросов. Среди обратившихся к нему оказался житель Кенесского сельского округа Павлодарского района. Мужчина пожаловался на грубость местных госслужащих. 

"В акимате Кенесского сельского округа не захотели выслушать местного пастуха, которому нужна была земля для выпаса скота. Мужчине нагрубили, он обратился ко мне. Я сразу позвонил в акимат района, по этому вопросу мы разобрались", - сообщил уполномоченный по этике.

Так как заявитель обратился по телефону, сельского главу не привлекли к дисциплинарной ответственности.

Во время пресс-конференции Юрий Фельдман также рассказал, что к нему обращаются и молодые госслужащие. 

"Их волнуют такие вопросы, как "почему я не могу выставлять свое фото на фоне зарубежных достопримечательностей", "висеть в ночных барах и клубах", "должен оставаться на час больше рабочего времени", "ходить на работу не в джинсах, а строгом костюме". Мне приходится объяснять, что они находятся на государственной службе, а она предполагает определенные ограничения. Тогда вопросы исчезают", - сказал Фельдман. 

Поделиться
+1