Жительница Иртышска сможет получать пенсию благодаря решению суда

0a8d8664e6f24707af29a757396facd472fd58a9

При выходе на пенсию Екатерина Мусина потеряла трудовую книжку. Иртышский райпотребсоюз, где она проработала более 20 лет, закрылся, архивы канцелярии уничтожили. Трудовой стаж с 1976 года по 1999 год, когда Екатерина работала продавцом в Иртышским РПС не записали в трудовой книжке. За помощью женщина обратилась в суд, где просила признать за ней вышеуказанный трудовой стаж.

Как сообщили в пресс-центре областного суда, стаж влиял на размер пенсии и заявительница предоставила суду все, что удалось найти - документы о переподготовке, почетные грамоты, фотографии со своими сослуживцами на рабочем месте. В доказательство своих слов она предоставила суду свидетелей. Дело рассматривала судья Нуржанова, которая удовлетворила заявление гражданки Мусиной.

- Я понимаю, может и дело мое не такое сложное, но когда решается твоя судьба в старости, сможешь ли ты получать пенсию, которую на самом деле заслужила и честно заработала, то понимаешь, что твоя судьба в руках суда, - прокомментировала Екатерина Мусина, выражая благодарность судье. 

По словам Екатерины, судья Нуржанова внимательно выслушала показания бывших коллег Екатеины, изучила все представленные документы и в течение одного часа вынесла решение, благодаря которому женщина стала получателем законной пенсии. 

Фото hyser.com.ua

Поделиться
+1