Заменить гудок домофона на информацию ЧС-ников предлагают в Павлодаре

68b02f78691229cacfc04fd57da9e0c449213d5a

В Прииртышье в рамках проекта «Smart-Павлодар» предполагается внедрение нового метода обучения населения в области гражданской обороны, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Об этом агентству рассказал начальник управления гражданской обороны регионального ДЧС подполковник Дмитрий Алябьев.

- В своем Послании «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» Глава государства сделал особый акцент на необходимости комплексного внедрения управление городской средой на основе концепции «Смарт Сити», - сказал Дмитрий Алябьев. - Наша служба планирует внедрить новый для горожан метод, используя домофонную систему.

По информации руководителя управления, теперь, когда человек звонит в определённую квартиру в домофон, вместо гудков из панели устройства зазвучит голосовое аудиосообщение.

- Это будет записанная заранее информация по предупреждению каких-либо происшествий или ЧС, - уточнил спикер. - Мы надеемся, что такой инновационный метод обучения населения предотвратит многие чрезвычайные происшествия и спасёт немало человеческих жизней.

Напомним, что на сегодняшний день уже разрабатывается возможность онлайн-оплаты всех видов коммунальных услуг с помощью единого приложения на смартфоне и компьютере. В скором времени люди, находясь на работе или в командировке, смогут в любой момент узнать о сумме задолженности и сразу же оплатить по счетам.

Поделиться
+1