В Павлодаре до сих пор не завершили расследование ДТП, участником которого стал чиновник

eaa5fdb09d6f8621a12b110ac940148fd2683052

Напомним, столкновение двух автомобилей, в одном из которых был руководитель управления земельных отношений Руслан Даутбаев, на трассе Ленинский-Курчатов произошло 19 октября 2017 года, ровно три месяца назад. ДТП случилось, предположительно, по вине Даутбаева, который находился за рулем служебной машины.

«33-летний водитель автомашины марки Kia Optima, совершая обгон, не убедившись в безопасности дорожного движения, выехал на встречную полосу дороги и совершил столкновение с автомашиной марки Toyota Carina под управлением 43-летнего водителя», - проинформировали в ДВД Павлодарской области.

Ранее мы сообщали о том, что в результате столкновения на больничной койке оказалось четыре человека, в числе которых и сам чиновник. Женщина 1979 года рождения провела в стационаре неделю, двух других пациентов – мужчину и женщину 1974 и 1975 годов рождения – прооперировали. Как нам рассказали в управлении здравоохранения, по состоянию на 19 января все пострадавшие в ДТП уже выписались из больницы. На амбулаторном лечении до сих пор находится одна женщина, которая выписалась 13 ноября.

- По данному факту проводится расследование по статье 345 ч.1 УК РК. По заключению химико-токсикологического исследования на момент ДТП оба водителя  были трезвыми, - отметили в ДВД. - В настоящее время пострадавшие в ДТП проходят лечение, после окончания которого для определения степени тяжести причиненных телесных повреждений будет назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
+1