Павлодарцы возмущены состоянием декоративной арки по улице Кутузова

43a76ec3d1672eaf27636b9140bd1b3a82e2893d

Нежные цветы сакуры чиновники обещали заменить зимой на снежинки. Слово не сдержали. Более того, лампочки не горят не только днем, но и ночью, пишет Pavlodartoday.com.

Люди возмущены тем, что полюбившаяся всем арка, ценой в 6 миллионов 400 тенге, приходит в негодность. По словам людей, за порядком никто не следит. В результате, декоративный свод выглядит удручающе. Однако в отделе ЖКХ сообщили - объект бесхозный. На данный момент коммунальщики собирают документы, чтобы принять ее на баланс.

- Состояние световой арки по улице Кутузова, конечно, оставляет желать лучшего. В 2018 году мы планируем провести реконструкцию, будем ее переделывать. Сейчас ведется работа по конкурсной документации, будем выбирать подрядчика, - прокомментировал ситуацию заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Алибек Оразалин.

По данным коммунальщиков, на реконструкцию и содержание световой арки в 2018 году предусмотрено около 5 миллионов тенге. Между тем, чиновники вновь пообещали, что снежинки будут. Только теперь к следующей зиме.

Поделиться
+1