Сотрудники Центра медицины катастроф спасли четверых замерзающих дальнобойщиков

b4cdcaea98be38f7e4cdb93fff8d64d1fc6ec74a

Спасатели сетуют на то, что люди игнорируют сообщения о неблагоприятных погодных условиях и закрытых трассах, и отправляются в дальний путь. Водители выезжают в рейс на свой страх и риск, подвергая опасности себя и жизни пассажиров, говорят в ДЧС. Только за вчерашние сутки, 22 января, сотрудники Центра медицины катастроф дважды приходили на помощь замерзающим водителям большегрузов.

- 22 января в 18.15 часа поступил сигнал от мимо проезжающего водителя на медико-спасательный пункт «Шидерты» о поломке автотранспорта на трассе  Кызылорда-Павлодар возле населенного пункта Бает. По прибытию на место происшествия было установлено, что в машине находятся два замерзших водителя, которые после осмотра и оказания первой помощи были эвакуированы в пункт обогрева, - рассказали в пресс-службе ДЧС.

В тот же день около девяти вечера поступил вызов от сотрудников СПЧ-14 о поломке машины на трассе Кызылорда–Павлодар возле села Шикылдак. Здесь тоже находились два водителя, которых доставили в пункт обогрева медико-спасательного пункта «Шидерты».

- Людям, попавшим в чрезвычайные ситуации, не теряя времени, нужно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 112, где им окажут квалифицированную помощь, - напомнили в ДЧС.

Поделиться
+1