Автобус с 58 гражданами Узбекистана спасли в Павлодарской области

96cf2fa7a804b68a96e7a395efff5f30fa12029d

Автобус с гражданами Узбекистана спасли в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации акимата Павлодара, пассажирский автобус направлялся из Ташкента в Красноярск. Транспортное средство не выдержало морозов и вышло из строя возле поселка Щидерты Павлодарской области. В этот момент в автобусе находились 57 пассажиров и водитель.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, людей эвакуировали из замерзающего транспортного средства и разместили в пункте обогрева поселка Щидерты. После отогрева автобус с пассажирами сопроводили в Павлодар.

"Автобус своим ходом добрался до Павлодара. Водитель и пассажиры, все граждане Узбекистана, сразу же были размещены в теплом помещении автобусного парка № 1 Павлодара. Для них организованы горячее питание и ночлег", - сообщил руководитель отдела по ЧС, гражданской обороне и мобилизационной подготовке аппарата акима Павлодара Ризабек  Аширбеков. По его словам, среди пассажиров есть женщина, в Россию она едет вместе с супругом.

 Как отмечают спасатели, если бы поблизости не оказалось населенного пункта, то пассажиры автобуса могли бы получить серьезные обморожения. Между тем неисправный автобус сейчас находится в боксе павлодарского автопарка № 1.

"Работниками автопарка оказывается содействие и помощь в ремонте технически неисправного автобуса. Вышел из строя компрессор. Как только его отремонтируют, транспортное средство сможет продолжить путь. Сотрудники местной полицейской службы сопроводят его до границы с Россией", - добавил Аширбеков. 

Поделиться
+1