Павлодарка пожаловалась на отсутствие мест в инфекционной больнице

0a26e3f40a3c2b9d6696239a1db49fe457b3f8dd

15 января на блог-платформе акима Павлодарской области появилось обращение от пользователя по имени Айдана, которая была недовольна работой областной инфекционной больницы. Женщина утверждала, что ей с четырехмесячным ребенком предлагали место в коридоре.

- Осмотрев нас, нам сообщили что положат в коридор! Что больница переполнена и осталось место только в коридоре, - утверждает Айдана.

Однако, после этого ребенка с матерью, назначив лечение, отправили домой. Там у него снова поднялась температура. «Я вызвала скорую и по ходу начала звонить в инфекционную больницу, чтобы узнать, как там обстоят дела, мне ответили, что мест нет вообще! Ни в палатах, ни в коридорах!» - написала женщина. Автор обращения предположила, что Павлодару больше нового концертного зала и продленной набережной необходимо новое здание инфекционной больницы.

С аналогичным вопросом мы обратились в управление здравоохранения. В официальном ответе нас уверили, что стационар инфекционной больницы полностью обеспечивает своевременным оказанием медицинской помощи. К слову, при вместимости в 160 коек неделю назад там находилось 154 пациента и 126 ухаживающих за ними родителей. В управлении подтвердили, что детей действительно приходится иногда держать некоторое время в коридорах стационара, однако, назвали эти случаи единичными. И то, происходит это в эпидемиологический сезон, в период повышенной заболеваемости ОРЗ. К тому же, с 8 января нынешнего года  в приемном покое инфекционной больницы открыли три диагностические палаты, которые при необходимости становятся резервными койко-местами.

Фото rus.azattyq.org.

Поделиться
+1