Полицейские помогли павлодарцу откопать его автомобиль из снежного плена

fa186fd717a0dc91566bb3ca9de26dec3ce8a36f

За помощью к полицейским на дорогах области  обращаются водители, которые,  несмотря на предостережения, выезжают за город.  Одна из таких ситуаций произошла  на 44 км автодороги «Павлодар- Кызылорда»

- Около 20.00 часов житель города Павлодара, несмотря на погодные условия,  на своей автомашине марки «Nissan Cedric» выехал  в г. Экибастуз, - рассказали в областном ДВД. - На трассе он не справился с рулевым управлением, автомашину занесло так, что он съехал в кювет и попал в снежный плен.

Самостоятельные попытки вернуть транспортное средство на дорогу оказались безрезультатными. Мужчина просидел в холодном транспорте более часа, пока к нему на помощь не подоспели полицейские.  Автопатруль роты дорожно-патрульной полиции в составе старших  сержантов полиции  Бауыржана Токенова  и  Азбека Камзина патрулировали на автодороге  и заметили автомашину, которая почти по крышу завязла в снегу, и поспешили на помощь. Полицейские, взяв лопаты стали отгребать снег и вызволи автомашину из снежного плена. 53-летний водитель искренне поблагодарил  своих спасителей за своевременную помощь на дороге и продолжил путь домой.

В ДВД уточнили, что в эти морозные дни полицейские дорожно-патрульной полиции работают  в усиленном режиме,   днем и ночью,   сопровождая автотранспорт на дорогах области. Так, при их непосредственном содействии,    своевременная  помощь  была оказана двум автобусам.  Более ста пассажиров граждане из стран СНГ оказались в тепле. После ремонта автобусов они продолжили свой путь, а полицейские сопроводили их до границы Павлодарской области, пожелав доброго пути.

Сотрудники местной полицейской службы приняли участие и в акции «Добрый Павлодар». Они оказали помощь гражданам, подвозя их домой, особое внимание  уделяя пожилым людям, женщинам и детям.

26869709_2067663283470085_49264704250236

Полицейские помогли павлодарцу откопать его автомобиль из снежного плена. Такой вот добрый город у нас)

Полицейские помогли павлодарцу откопать его автомобиль из снежного плена. Такой вот добрый город у нас)

Поделиться
+1
Прямой эфир
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick18 часов назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 день назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 месяц назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 месяц назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 месяц назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 месяц назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 месяц назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 месяц назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 месяц назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 месяц назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad3 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 месяца назад