Аким Павлодара ответил на главный вопрос жителей села Павлодарское

62db0aeeec312b928130adb04b73073975c39466Во время отчетной встречи акима города с населением села Павлодарское сельчане смогли задать градоначальнику один из наболевших вопросов - какие меры он принял, чтобы не допустить отчуждения села?

Нуржан Ашимбетов ответил, что как аким города он проводит государственную политику. Когда возник вопрос передачи села в райцентр Павлодарского района, прошло двухнедельное изучение возможных вариантов. По итогам изучения провели конференцию, в которой приняли участие представители местного сообщества, депутаты, члены АНК, почетные граждане города. Градоначальник напомнил собравшимся, что тему обсуждали два часа и решение приняли большинством голосов.

Сельчане выразили мнение, что их судьбу решили люди, не имевшие отношение к Павлодарскому. Из 15 активных противников отсоединения села  в акимат пустили только троих. В результате лишь они высказались против, все остальные проголосовали "За".

Градоначальника попросили провести новые выборы в совет местного сообщества, так как текущим его представителям противники перевода села в райцентр не доверяют. Отказывать им аким не стал, но предложил таковые выборы проводить хотя бы весной, когда на улице будет теплее, чтобы все смогли выразить свое мнение.

Нуржан Ашимбетов в очередной раз пообещал, что в составе райцентра у села будет больше преимуществ. В частности, за жителями Павлодарского не только сохранится городской автобусный маршрут №44 с прежней оплатой, но по его маршруту еще и добавят остановок. 

Поделиться
+1