Секретарем Павлодарского областного маслихата избрана Бахыт Бексеитова

01b83bf6cc9ba755a788a38221871b6834f204ea

На XX (внеочередной) сессии было объявлено имя нового секретаря Павлодарского областного маслихата. На эту должности избрана депутат областного маслихата от Камзинского избирательного округа №20 Павлодара Бахыт Бексеитова, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Досрочно от должности секретаря облмаслихата в связи с переходом на другую работу освобожден Владимир Берковский. В социально-предпринимательской корпорации «Павлодар» он будет курировать вопросы агропромышленного комплекса, при этом оставаясь в депутатском корпусе.

- Самое главное - Вы остаетесь в строю, - сказал Булат Бакауов. - Уверен, что Ваши опыт и компетенции будут востребованы, как и прежде. Как секретарь маслихата, Владимир Александрович всегда был в теме всех вопросов, постоянно вместе с депутатами мы держали на контроле строительства дороги Астана-Павлодар, нового моста, посещали школы, колледжи при подготовке к новому учебному году, разбирались с проблемными вопросами по дорогам областного и республиканского значения.

ffafde8e1fd455024d0d13831f4f8c1b81e8753e

Одним из главных проектов Владимира Берковского глава региона назвал строительство и открытие 40 домов для молодых специалистов, а также православного храма по улице Камзина, куда было привлечено более 150 руководителей предприятий. С избранием на новую должность нового секретаря маслихата Бахыт Бексеитову поздравил аким области Булат Бакауов.

- Уверен, что Вы успешно продолжите ту работу, которую вел Владимир Александрович, маслихат работал очень слаженно, - отметил глава региона. - В первую очередь - это улучшение социально-экономического развития области, повышение жизненного уровня каждого жителя региона. Думаю, что профессиональный опыт даст Вам импульс в нашей совместной работе с депутатами.

На этой же сессии аким Павлодарской области предложил кандидатуру Жаскайрата Каирова на должность руководителя местной полицейской службы.  Напомним, пост главы региональной МПС стал вакантен после того, как предыдущего руководителя Юрия Колесникова назначили заместителем начальника областного департамента внутренних дел.

Поделиться
+1