А депутаты не против

67207d9c3157827002cf1477cd24eab0e3444fc5

Село Березовка Мичуринского сельского округа с согласия депутатов областного маслихата сменило название, как и улица Ленина в Павлодаре. Она отныне официально носит имя столицы. Такие решения приняли на внеочередной сессии, пишет "Обозрение недели".

Депутаты поддержали переименование села Березовка Мичуринского сельского округа Павлодарского района в Yміт апа и некоторых улиц города Экибастуза. А в Павлодаре улица Ленина теперь окончательно получила имя Астана. Правда, для полного решения вопроса необходимо пройти регистрацию в юстиции и опубликовать объявление в СМИ.

Кроме того, депутаты утвердили в должности начальника местной полицейской службы ДВД области Жаскайрата Каирова. Подполковник до последнего времени был заместителем руководителя МПС. Во время выступления он обозначил новые задачи:

- Будем работать в части профилактики правонарушений, совершаемых ранее судимыми. В этом направлении мне придется совместно с исполнительными органами активно отработать вопрос в части их трудоустройства. Особое внимание будет уделено реализации алкогольных напитков в ночное время.

Поделиться
+1