Семь павлодарских спортсменов выступят составе Казахстанской сборной на Зимних Олимпийский играх в Пхёнчхане

82a2a24317bb99faec195a1bac76ac9bf6857154Спортсмены поборются за чемпионский титул в трех видах спорта: шорт-треке, биатлоне и лыжных гонках. Как сообщил руководитель управления физической культурой и спорта Павлодарской области  Марат Айдашев, у нас есть хорошие предпосылки на победу.

- Шансы есть у всех. В эстафете-микс в биатлоне Максим Браун с Галиной Вишневской завоевали бронзовые медали, оставив позади именитых биатлонистов, - рассказал Марат Айдашев, -  Наша Аня Шевченко взяла все комплекты наград на Универсиаде-2017. Тоже есть шансы. Шорт-трек одна из основных надежд - не только наша, но и сборной Казахстана. Наша команда входит в восьмерку лучших команд мира по шорт-треку. Этот вид спорта является самым медалеемким и популярным во всем мире.

За прошлый год спортсмены области на Международных соревнованиях завоевали 258 медалей различного достоинства, на республиканских соревнованиях - 1116 медалей в том числе 355 золотых. Руководитель управления отметил, что в этом году количество наград планируется увеличить.

- В 2018 году запланировано завоевания более 1200 медалей различного ранга на Республиканских соревнованиях, и более 150 на международных, - сообщил Марат Айдашев. 

Поделиться
+1