Современный бассейн в Усольском микрорайоне Павлодара рассчитывают сдать раньше намеченного срока

5ca3b73d2aa04aab7b2b8e1e774110cebbf6840c

По словам строителей, здесь будут созданы все условия, в том числе и для инвалидов, пишет Pavlodartoday.com. Стоимость проекта – 1, 7 млрд тенге, это деньги инвесторов. На объекте сейчас  трудятся порядка 60 человек.

- Основные металлоконструкции мы закончили, сейчас идет кладка административного корпуса, монолитные работы идут, плиты перекрытия,  кровля. По графику из-за морозов  мы чуть отстали, но сейчас потепление, нагоним. По графику сдача объекта у нас – это октябрь, но хотим сдать к августу, - сообщил начальник участка.

По проекту бассейн размером 50 на 25, с трибуной на 300 человек.

-Здесь предусмотрены душевые, раздевалка, и все условия для инвалидов тоже созданы, отдельно  душевые, есть подъемник,  лифт есть, а  для бассейна подъемник для инвалидов, тоже мы вопрос подняли перед заказчиком, он должен решиться, - сообщили строители.

Рядом с бассейном в Усольском микрорайоне расположен гребной канал.  По словам представителя проектной организации, уже сделан проект по расширению канала, чтобы он соответствовал международным стандартам.  

- Для этого  просчитали его глубину, ширину,  соответствующие природные условия. Чтобы у всех спортсменов, которые будут выступать на этом канале, были равные условия для соревнований. К сожалению, придется убирать деревья. Ширина проектируемого канала 167 метров, плюс  50 метров дамба, на соответствующую ширину необходимо убирать на всей этой территории деревья, это около 6 с половиной тысяч. Осенью мы проводили общественные слушания, этот вопрос уже озвучивался. Все будет зависеть от планов заказчика, потому что готовый проект мы передали заказчику, заказчик дальше его будет реализовывать, - сообщила Оксана Куц, заместитель директора проектной организации.  

Заказчик – корпоративный фонд  социального развития «Павлодар». Стоимость проекта – по предварительным подсчетам 1, 5 млрд тенге.  Средняя ширина  существующего гребного канала около 70 метров.  Дноуглубление делать не нужно, здесь сейчас  около 3 метров, по словам специалистов,  этого достаточно для проведения соревнований. 

Поделиться
+1