Европейские фото супруги чиновника от спорта прокомментировал уполномоченный по этике

6b8bdecff6c71591001fcbce81d1838d03924202В действиях госслужащего нарушений норм Этического кодекса и закона о государственной службе не усмотрено, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

После того, как в СМИ и социальных сетях начали обсуждать фотографии Асель Айдашевой, супруги главы областного управления физкультуры и спорта Марата Айдашева, сделанные во Франции и Италии, ими заинтересовался уполномоченный по этике Павлодарской области Юрий Фельдман.

- Установлено, что указанные фотографии были сделаны ею в 2015 году, когда она по туристической путевке посещала эти страны, - сообщил он. - Путевка в туристическую поездку приобреталась на собственные средства и сведений, опровергающих данный факт, не имеется. Могу сказать, что из справки бухгалтерии управления спорта Павлодарской области следует, что годовая заработная плата руководителя управления составляет более 3,2 миллионов тенге. Таким образом, финансовое положение семьи позволяет нести определенные затраты на туризм. Изображение на фотографиях не является компрометирующим.

Согласно аудиторскому отчету ревизионной комиссии, в управлении физкультуры и спорта области хищений бюджетных средств не выявлено. Исходя из всего этого, по данному факту уполномоченный по этике в действиях Марата Айдашева каких-либо нарушений не выявил.

Поделиться
+1