В Павлодаре полицейские усилили работу по пунктам приема металла

962c787a9d759f9d3473433041d8e4633dc846fd

По данным стражей порядка, в городе сегодня 34 точки, с начала года выявлено несколько нарушений. В том числе приобретение в качестве лома канализационных люков, пишет Pavlodartoday.com.

Пункты приема металла — это настоящая барахолка. Чего здесь только нет. Даже огромных размеров якорь сдали в качестве лома. Полицейские говорят, в Павлодаре все чаще стали воровать чугунные канализационные люки.

- На сегодняшний день выявлено 4 факта с нарушением, и в отношении 4 владельцев пунктов металла составлены административные протокола по статье 463, наложены административные взыскания в виде штрафа 15 месячных расчетных показателей, - сообщил Мурат Козкин заместитель начальника местной полицейской службы города Павлодара.

15 расчетных показателей — это более 36 тысяч тенге, за мелкий лом. Владельцам пунктов приема металла полицейские сегодня настоятельно рекомендуют сообщать, если принесут крышку от люка. За хищение коммунального имущества наказание может быть строже.

Между тем, накануне 3-летний мальчик упал в колодец в Павлодаре, по улице Кутузова. По словам бабушки ребенка, люк был накрыт картонкой и припорошен снегом. Малыш получил ушиб кисти. На место вызвали полицейских и медиков. Факт зафиксировали. Сейчас здесь уже появилась бетонная крышка. А к семье малыша чиновники приехали сами. Решили проведать мальчика. Руководитель отдела ЖКХ заявил, виной всему воры, которые снимают железные крышки и сдают на металлом.

Поделиться
+1