В планы поставщиков новых трамваев в Павлодар вмешался Чемпионат мира по футболу

82e74a908b3094a4d083305c093bfef831fd648f

Как известно, в 2018 году Россия впервые в истории станет хозяйкой Чемпионата мира по футболу. И так случилось, что не только Павлодар решил обновить трамвайный парк, но и высокие чины из соседнего государства пустили все силы на производство нового транспорта для городов, где пройдет спортивное событие. И именно поэтому поставки белорусских вагонов в Павлодар в очередной раз задерживаются. Во всяком случае так объясняет неловкую и откровенно набившую оскомину ситуацию с закупленными 23-мя вагонами.

В беседе с членами общественного совета Павлодарской области глава региона напомнил, что совместно на заемные деньги Европейского банка реконструкции и развития и грант Правительства планируется покупка 23-х новых вагонов белорусского производства. 

- Четыре трамвая уже здесь, два стоят на отгрузке. Всего 10 новых вагонов у нас будет до 1 мая. Остальные придут позже. Они должны были прибыть еще в прошлом году. Но в этом году проводится Чемпионат мира по футболу в России. Все двигатели, которые производит Псковский завод, решили отдать на трамваи в Челябинске, чтобы обновить трамвайный парк во всех городах, где будут проводить чемпионат, - рассказал аким области, похоже, тоже уже уставший от бесконечных напоминаний о новых трамваях.

Он добавил, что к стороне, сорвавшей поставки, должны применить штрафные санкции, но так или иначе все вагоны приедут в Павлодар. 

Напомним, по информации руководства Трамвайного управления г. Павлодара, через три года в нашем городе появится еще 55 новых вагонов вдобавок к белорусским.

Поделиться
+1