Авария произошла на железнодорожном переезде по автодороге возле Шарбакты. Как сообщили в ДВД области, водитель проигнорировал знак «Движение без остановки запрещено», пишет Pavlodartoday.
По информации полицейских, авария произошла примерно в 10 часов вечера. Водитель легковушки, несмотря на установленные знаки, выехал на ж/д переезд. В результате столкновения 4 человека, которые находились в салоне машины, были доставлены в районную больницу. 36-летний мужчина, в итоге, скончался. 6-месячную малышку санавиацией экстренно доставили в Павлодар.
-У нее травма мозга, переломов черепа нет. Ребенок пострадал, его выкинуло в окно во время аварии. Проведено компьютерное исследование головного мозга, нейрохирургом осмотрен, оперативное лечение в настоящий момент не показано. Все необходимые мероприятия проводятся, - сообщила Ирина Орсагош, и.о. заместителя директора павлодарской детской областной больницы.
Как сообщили в управлении здравоохранения, мама ребенка и еще один мужчина проходят лечение в Щербактинской районной больнице. Состояние обоих удовлетворительное. По информации полицейских, начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».