Срочно установить светофор на Ленина-Чокина просят павлодарцы

44df0a5d52a3d748b1d596671174f8afcc50828f

Последствия очередного ДТП снял на видео очевидец - местный житель Василий Гриненко. Павлодарец рассказывает, аварии на этом перекрестке случаются по несколько раз в неделю, передает pavlodartoday.

- Я считаю, что нужен светофор здесь, потому что в час пик очень большой поток машин идет утром и вечером, в основном, идут все на Ленина. Летом очень большой поток пешеходов. Ну и сейчас зимой там развлекательные комплексы, зимой тоже очень много народа ходит. И здесь перекресток опасный, - считает Василий Гриненко.

Несмотря на это, переходы здесь нерегулируемые. А пешеходная разметка только на одной из четырех участков дорог. Между тем, полицейские говорят, знаки пришлось поменять. С недавних пор на перекрестке Ленина-Чокина курсируют маршрутные такси - 3, 111 и 157.

- Автобусные маршруты на маленьких улицах города, где раньше не проходили, теперь проходят. Поэтому, чтобы не препятствовать движению автобусов, мы сделали главную улицу Чокина и Ленина на повороте. Многие водители «по старинке», зная, что улица Чокина главная, продолжают движение, в связи с этим происходят ежедневно дорожно-транспортные происшествия, - сообщил Булат Таскарин, старший госавтоинспектор отдела административной полиции ДВД Павлодарской области.

Полицейские признают, светофор нужен. Со своей стороны мониторят интенсивность движения и пишут письма в акимат. Между тем, в отделе ЖКХ сегодня заявили, что всего в этом году в городе установят 7 светофоров. На приоритетных участках дорог. Что касается Ленина-Чокина, проектно-сметную документацию будут разрабатывать отдельно. Это не раньше второго полугодия. А местные жители опасаются, что из-за очередной аварии могут остаться и без воды. Колонка на углу уже не раз попадала под удар.

Поделиться
+1