Вместо танка в сквере ветеранов всё же будет фонтан

ce71699b1aca2ef01d0b3bc900525c49a4dec912

Одну из любимых павлодарских достопримечательностей – танк Т-34, который стоял почти в центре города, увезли оттуда еще в 2013 году. По проекту реконструкции в числе прочего в сквере должен был появиться фонтан, однако ремонт всё затягивался, а позже и вовсе стало понятно, что фонтана не будет. С тех пор многое изменилось, даже улица Ленина сменила название. Но обещания, данные павлодарцам, как выяснилось, власти помнят.

56e2e8b45c6dc363cf983e376d7f54878cf28ff6

- Инфраструктура для организации фонтана там есть, рассмотрите вопрос его строительства внутри территории – мы обещали населению, что вместо танка там будет фонтан. Раз теперь решили на градостроительном совете, что там будет памятник, давайте фонтан сместим немного дальше и все равно построим, - обратился Булат Бакауов к акиму Павлодара.

Сейчас рассматривается вопрос установки монументального сооружения полицейскому именно в сквере ветеранов. Кроме того, аким отметил, что улицу Астана в Павлодаре нужно привести в порядок к 20-летнему юбилею столицы, сделать там ремонт и решить, что будет на перекрестке улиц Естая и Астана.

- К примеру, один предприниматель хочет построить там дом шахмат, много обращений было по строительству музея, но музей решили строить в здании на Кутузова-Чокина. Ставили вопрос строительства дома ветеранов. Второй год участок стоит и мы должны понимать, что там будет. Я прошу управление архитектуры внести предложения по благоустройству, - сказал аким области.

Фото иллюстративное и "Обозрение недели".

Поделиться
+1