Павлодарских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсах качества

41392ba6e8ad489aee516357a8b54119af996774

Стартовал прием заявок на один из самых престижных конкурсов – «Алтын Сапа» и конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана», которые проводятся ежегодно. Об этом сообщили в палате предпринимателей Павлодарской области. 

В нынешним году конкурсы претерпели ряд изменений. Начальник отдела сопровождения проектов региональной Палаты предпринимателей Мурат Кабылбеков рассказал, что с этого года конкурс «Алтын Сапа» дополнился новой номинацией. Здесь будут представлены участники в области сельского хозяйства и производства пищевых продуктов.

- Теперь здесь четыре номинации: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» и «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельскохозяйственную продукцию», - рассказал Кабылбеков. - Премии будут вручаться по категориям: субъект малого, среднего и крупного предпринимательства.

Каждый лауреат конкурса «Алтын Сапа» получит по миллиону тенге.

Изменения коснутся и участников конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». В частности, отменили критерии деления победителей по степеням. То есть раньше определяли победителей первой, второй и третей степени. Сейчас же в каждой номинации будет просто три победителя.

Это связано с тем, что зачастую представленные на конкурс товары относятся к совершенно разным потребительским группам, которые никак нельзя сравнивать между собой.

Таким образом, на региональном уровне определяются девять победителей, документы которых направляются организатору республиканского конкурса.

Поделиться
+1