Полицейские не усмотрели ничего подозрительного на записи с камеры наблюдения по делу о смерти кадета в Павлодаре

57c4225802a6dc28c5b64cbb4f74ac3f81035be3

Сотрудники полиции просмотрели видео с камеры наблюдения, установленной на одном из подъездов дома, где погиб павлодарский подросток.

Ранее на запрос редакции «Павлодар-онлайн» в местном филиале АО «Казахтелеком» по поводу камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать, с кем встречался незадолго до своей смерти шестнадцатилетний Даниил Козинец, погибший при странных обстоятельствах, пояснили, что записи не сохранились. Срок их нахождения на сервере компании истек, а вовремя за ними никто не обратился, хотя изначально сотрудник АО «Казахтелеком» сообщил, что сделать это нужно в течение семи дней. Также в день смерти подростка он предоставил запись с камер наблюдения другого подъезда дома, где сам проживал, а потому имел к ним доступ.

- В ходе расследования с подъезда №5 (Даниил проживал в седьмом подъезде - авт.) по указанному адресу изъята видеозапись за 27 января продолжительностью более пяти часов, при просмотре которой чего-либо подозрительного не выявлено, - рассказали в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

О том, почему не была вовремя затребована запись с подъезда, где жил погибший, в областном ДВД не сообщают. Согласно заключениям судебно-медицинской экспертизы, которая была проведена, причина смерти мальчика - отравление неизвестным веществом, а каких-либо телесных повреждений, опасных для жизни, не обнаружено. Между тем мать погибшего Оксана Гавриш утверждает, что на лице и шее ее сына, когда она обнаружила его дома без признаков жизни, отчетливо виднелись гематомы и кадык был будто вдавлен внутрь. Женщина не раз говорила, что готова даже на эксгумацию тела и проведение независимой экспертизы, чтобы узнать правду о гибели Даниила.

Поделиться
+1