Жилья и машин лишаются павлодарцы из-за долгов за коммунальные услуги

c1bcb32be1873c0cc04b5b7643ee866043e3542aВ феврале у жительницы Павлодара в счет неоплаченной задолженности за свет и тепло изъяли однокомнатную квартиру. Автомобили еще четырех павлодарцев-должников были водворены на штрафстоянку. О случаях изъятий рассказали в пресс-службе Павлодарэнерго.

Так одному из потребителей тепла «Павлодарэнергосбыт»  направил восемь судебных актов, чтобы взыскать долг и судебные расходы на общую сумму 620 599 тенге. В итоге по решению суда на принадлежащую должнику квартиру общей площадью 32,7 кв.м наложили арест. Квартиру оценили в 4 230 000 тенге для дальнейшей продажи. 2 марта состоялись торги в форме электронного аукциона. В результате жилье должника продали методом понижения цены лота от оценочной стоимости за 3 087 900 тенге.

Помимо жилья под прицелом частных судебных исполнителей автомобили павлодарцев. Павлодарские полицейске регулярно проводят рейды на дорогах региона с целью изъятия автомобилей на штрафстоянку у тех, кто привык копить долги не только за штрафы, но и за комуслуги.

После введения данных о неплательщиках в специальную программу на пульт к дорожным полицейским поступает сигнал при появлении машины должника в зоне видимости.

Именно таким образом в январе этого года задержали автомобиль марки «Daewoo Nexia», хозяин которого обязался оплатить всю задолженность в размере 260 тысяч тенге до 7 марта. До этого же срока должен выплатить 77 тысяч тенге за коммунальные услуги и другой автовладелец, на этот раз машины марки «Toyota Camry».

С начала года еще два автомобиля, «Фольксваген PASSAT» и «Mercedes Benz», были водворены на штрафстоянку, после чего их владельцы практически сразу погасили задолженности за потребленные свет и тепло – по 62 тысячи тенге каждый.

Поделиться
+1
Мirra

Мirra 5 марта 2018 3:29

ТОО "Павлодарэнергосбыт"
За 1 месяц просрочки ТОО "Павлодарэнергосбыт" стал регулярно выписывать предупреждения следующего содержания: "Вам необходимо погасить долг до __ 20_г. В противном случае ТОО "Павлодарэнергосбыт" приостановить действие договора энергоснабжения в установленный законом срок с отсоединением от энергосети.
В случае не погашения задолженности по ранее выданным предупреждениям в полном об'еме, подача энергии будет прекращена независимо от течения срока настоящего предупреждения.
Подключение к энергосети будет произведено только после погашения долга и оплаты услуги за подключение. Основание п.15 "Типового договора энергоснабжения". Что за Закон такой ? Это где такое написано ?

Тыщь

Тыщь 5 марта 2018 20:39

InFax, всё правильно. За 30 дней предупреждают о прекращении подачи. 

Мirra

Мirra16 марта 2018 16:14

Что правильно ? На основании чего "правильно"? 

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 день назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 дня назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад