Подозреваемый в убийстве пенсионеров в Майкаине настаивает на своей невиновности

ed93cdafeec128d922bb4231b4482b545d621d48

Задержанный 27-летний мужчина заявил, он виноват лишь в том, что нашел банковские карты и не принес их в полицию. Об этом сегодня рассказал его адвокат. Сейчас ждут результатов экспертиз, передает рavlodartoday.com.

Напомним, тела 76-летнего мужчины и его 78-летней супруги с признаками насильственной смерти обнаружили в частном доме в Майкаине. По информации полицейских, по подозрению в убийстве был задержан сосед пожилой пары, который, по версии следствия, не найдя денег и ценностей, взял с собой банковские карты.

-Был отработан весь практически поселок Майкаин. Были опрошены сотни людей, почти более половины проживающих в поселке, а их проживает в поселке более 10 тысяч. Со слов подозреваемого, нож он выбросил в мусорный бак, но в мусорном баке мусора уже не было, его вывезли, и полицейским пришлось нож искать на свалке, - сообщили тогда в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Однако позже же в социальной сети был опубликован пост от имени зятя подозреваемого Азамата Айтжан. Он заявил о пытках 27-летнего Дархана Дюсенаева при задержании. И признательные показания, по заявлению Азамата, его родственник дал под давлением. Сегодня Дархан, по-прежнему, настаивает— убийство не совершал. К тому же, по словам его адвоката, родные погибших пенсионеров претензий не предъявляют.

-На сегодняшний день Дархан находится в следственном изоляторе города Павлодара. Никто его не трогает, никаких пыток не производится. Он поминутно расписывает, где он находился в этот день. Что находился на работе, с работы зашел в магазин, из магазина встретился с друзьями. Нашел карточку, со своим другом проверили в банкомате карточку, - сообщил Серик Апаханов, адвокат Дархана Дюсенаева.

Прокуратура Павлодарской области на наш официальный запрос ответила кратко. Несмотря на целый перечень вопросов. Указывается, что дело расследуется, но разглашать информацию они не вправе. Дархан Дюсенаев на все время следствия будет находиться в ИВС. Уголовные дела — по убийству и пыткам — будут расследоваться параллельно.

Поделиться
+1