В Прииртышье за два дня сразу несколько машин вылетело в кювет

112e5f2516bc1df4c4aad9d552d8f31b152bc988

В начале недели синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий. В ночь на 6 марта прошел дождь. В результате на трассах республиканского, областного и районного значения образовался гололед, что не смогло не сказаться на аварийности на дорогах. 

Первая авария произошла 6 марта на трассе Ленинский-Иртышск возле села Кызылжар. В легковом автомобиле помимо водителя находились беременная женщина и пятилетний мальчик. Как позже выяснилось водитель отец вез свою дочь в город. Помощь автолюбителю оказал местный аким. Он вызвал погрузчик для расчистки пути и вызволил машину из снежного плена. Работники аппарата акима на своем автотранспорте отвезли женщину в город.9c97a08a1a34029153be17a8e078e531b763b38c

Вторая аварийная ситуация случилась 7 марта на автодороге Павлодар-Успенка-граница РФ. Скатился в кювет рейсовый микроавтобус марки "Мерседес Спринтер". В автобусе находилось восемь пассажиров. В результате аварии никто не пострадал. Помощь оказали местные власти, сотрудники ДЧС и дорожной службы. Автобус вернули на трассу и он продолжил движение.

В ДЧС Павлодарской области напомнили, чтобы водители по возможности воздержались от поездок за город, в особенности на длинные расстояния. Но если поездки не избежать, рекомендуются соблюдать правила безопасности на дорогах в гололед.

Поделиться
+1