Полицейских Прииртышья планируется обеспечить квадрокоптерами

191b2144dc80b34a3954900212283dbb7f382a93

Областное полицейское ведомство планирует приобрести квадрокоптеры и снабдить ими районные полицейские участки. Технику станут применять для поиска угнанного скота, поимки конокрадов и контроля за паводковой ситуацией. Также на очереди закупка катера и снегохода. Спасательные операции ДЧС станет  проводить совместно с местной полицией.

По словам начальника местной полицейской службы ДВД Павлодарской области Жаскайрата Каирова, в каждом патрульном участке Павлодара создаются мини-ЦОУ с подключением сторонних видеокамер объектов бизнеса и жилых комплексов, что расширит полицейскую видеосистему и обеспечит общественную безопасность на местах.

- В Павлодаре в Усольском микрорайоне к мини-ЦОУ участкового пункта полиции подключен 21 дом, на Набережной - 5 домов, - сообщил Жаскайрат Каиров, добавив, что в данное время АО «Казахтелеком» проводит программу «Облачное видеонаблюдение для подъездов». Полицейские намерены добиться возможности включения установленных видеокамер в мини-ЦОУ опорных пунктов и просмотра установленных видеокамер напрямую минуя центральный сервер Казахтелекома.

Поделиться
+1