Более тысячи правлодарцев примут участие в квест-игре «Гостеприимная юрта» в преддверии Наурыза

d609b2c982959a7e96629bf866f81c1ab5c75e64

20 марта в 09.00 часов в Школе–лицее № 8 пройдет театрализованная квест - игра «Гостеприимная юрта» для учащихся начальных классов. Данное мероприятие будет масштабным событием, так как в нем примут участие более 400 учащихся и более 600 родителей.

- Задачи этой квест-игры: воспитание ценностного отношения к культуре казахского народа, принятие базовых национальных ценностей, национальных и этнических духовных традиций; формирование способности к духовному развитию, - пояснила заместитель директора по воспитательной работе Елена Берликова.

Программа квест–игры будет состоять в следующем: каждый класс – команда совместно с родителями согласно маршрутному листу проходят по импровизированным станциям, где им выдадут задание на знание культуры, традиций, истории казахского народа. Всего таких станций будет семь.

Организаторы рассчитывают, что красочное оформление и костюмы, музыка, песни и сказки - все это станет залогом побуждения интереса детей к нематериальному культурному наследию казахского народа.

Итоги подведет жюри и на завершающей линейке наградят команды, которые лучше всех справились с заданиями.

Поделиться
+1