Павлодарским КСК показали, как правильно бороться с сосульками и наледью

2d3debd48a58e53d757ce67db0da0d9adf65962cЧтобы на крышах домов не образовывалась висячая наледь, а подвалы и крыши городских многоэтажек не оказались подтопленными талыми водами, обслуживающие дома организации должны вовремя провести комплекс профилактических мероприятий. Для этого специалисты отдела жилищной инспекции проводят предупредительную работу с кооперативами.

- Все управляющие многоэтажными жилыми домами организации предупреждены о необходимости заняться очисткой кровель от снежных масс, очисткой наледи на тротуарах и козырьках домов, - рассказала главный специалист отдела жилищной инспекции Елена Мешкова. - Управляющим жилыми домами рекомендовано провести ревизию ливневой канализации, чтобы не было затопления подвальных помещений и квартир в жилых домах.4e9ad1b4d1125b87aa86d9fa1bb6e548a92eb1a4

По словам специалиста, все КСК к данным видам работ отнеслись серьезно, так как от них напрямую зависит сохранность жилого фонда, за которую они несут ответственность. Жалоб по этому поводу от жителей города в отдел жилищной инспекции пока не поступало.

- Есть дома без формы управления, там жители должны нанимать за свой счет рабочих, либо проводить очистку кровель сами, - предупредила Елена Мешкова.

В качестве положительного примера специалист привела дом по адресу: улица Бекхожина, 7. Здесь сотрудники ИП «Ремсервис», которое обслуживает данную девятиэтажку, начали работы, как только установилась подходящая погода. Сейчас на крыше практически не осталось снега.41ab93cc5c4986c2da4d2879dd1967d59e2c507b

- Проводим очистку ливневых канализаций от наледи, чтобы были чистыми стоки и сухими крыши, - демонстрирует работу мастер ИП «Ремсервис» Евгений Емельянов. - Это - ежегодное мероприятие. В весенний период достаточно, в принципе, один раз прочистить, и ливневка будет работать. Ориентируемся на погоду, как  потеплело, так мы начинаем производить очистку.

На нерадивые КСК и павлодарцы могут пожаловаться в отдел жилищной инспекции по телефону: 32-18-04.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад