Жестокое убийство в Павлодарской области: cельчане встали на защиту обвиняемого

1854f562f1e6d43b68dfadcdc8c31b278bdcb769

В Павлодарской области жители целого поселка не верят в виновность парня, которого обвиняют в жестком убийстве двух пенсионеров, несмотря на его признательные показания в полиции. По словам односельчан, 27-летний Дархан Дюсенаев не мог совершить данное преступление, а в полиции его якобы насильно заставили взять вину на себя, передает КТК.

Жители поселка Майкаин, которых в середине февраля потрясло жестокое убийство двух пенсионеров в своем доме, до сих пор говорят о произошедшем.

Все дело в том, что они не верят в виновность молодого человека, которого подозревают в двойном убийстве. Сельчане уверяют, что Дархан даже курицы не мог убить для дома.

Они собрали петицию с подписями более 600 человек. Местные жители также написали жалобу в Генпрокуратуру и администрацию президента.

Дархан Дюсенаев работает на железной дороге. Его друзья утверждают, что в день преступления он был на работе, затем занимался домашними делами. Полицейские, дескать, задержали первого встречного.

Жители уверяют, что якобы в селе творится полицейский беспредел.

«Это не он. Это я могу сказать стопроцентно, это просто произвол полицейского беспредела, не может такого быть. Его ночью ловят, пытают его, это же вообще, где такое видано, вроде живем в демократической республике и такое происходит, не должно такого быть, это просто произвол! Это, как сказать, его заставили подписать это признание», - говорит один из местных жителей.

Между тем полицейские твердят обратное. По информации сотрудников полиции, Дюсенаев сам признался в содеянном. Кроме того, у него нашли банковские карточки погибших пенсионеров.

К слову, адвокат также уверен в невиновности своего подзащитного. Он говорит, что якобы молодого человека пытками заставили признаться.

В настоящее время ведется расследование. Стоит отметить, что после жалоб сельчан в дело вмешались спецпрокуроры.

Поделиться
+1
HomerSimpson

HomerSimpson21 марта 2018 7:57

Конечно у ментов есть такая привычка навешивать висяки на крайних, эта их сущность!!! 

Олег

Варфоломей21 марта 2018 15:02

Пытками?..null

Fyrion

BartSimpson27 марта 2018 22:10

а кроме карточек больше нет доказательств?

ion

ЖеньШень27 марта 2018 23:28

rubbi, есть. и достаточно весомые.

Гульнур

Гульнур30 октября 2018 21:51

ЖеньШень, Да что вы?! И где же эти «весомые» доказательства?! Что-то ни одного не прозвучало на суде