Сотни жителей Кемерова вышли на площадь с требованием отставки главы города

ФоÑогÑаÑÐ¸Ñ - СоÑни жиÑелей ÐемеÑова вÑÑли на плоÑÐ°Ð´Ñ Ñ ÑÑебованием оÑÑÑавки Ð³Ð»Ð°Ð²Ñ Ð³Ð¾Ñода

В Кемерове проходит стихийный митинг. Местные жители требуют отставки действующей региональной и городской власти, передает Today.kz со ссылкой на Lenta.ru.

На площади Советов у мэрии Кемерова собрались не менее 1,5 тысячи горожан.

Когда к собравшимся вышел вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, толпа встретила его криками "В отставку!".

"Если вы не верите в официальные цифры, давайте соберем группу, поедем в морг", — сказал мэр города Илья Середюк и предложил организовать посещение сгоревшего здания торгового центра.

Администрация выделила автобус, на котором кемеровчане с Середюком выехали в морг на Волгоградскую улицу для уточнения количества тел.

Ранее в Кемерово прибыл президент России Владимир Путин. Он назвал в числе причин случившегося преступную халатность и разгильдяйство. 

Пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". По последним данным, жертвами трагедии стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны 25 тел погибших, в том числе 13 детей.

Поделиться
+1