Павлодарские школьники блестяще выступили на республиканской олимпиаде

a7602680b014f0c0661fc8d0e4b1b0b98c6ca415Республиканская олимпиада по предметам естественно-математического направления проходила в городе Атырау. Девять учеников городских общеобразовательных школ внесли значительный вклад в победу олимпийской команды Павлодарской области.

Как рассказали в отделе образования, для города Павлодара это очень значимое событие. Из девяти участников у семи результативное выступление. Павлодарские школьники получили все комплекты наград, включая образовательные гранты.

- Обладателем золотой медали олимпиады и диплома I степени по предмету немецкий язык стал Кирилл Панченко, серебряной медали и диплома II степени по русскому языку и литературе удостоен Ковальчук Александр. Бронзовые медали в разных дисциплинах получили три десятиклассника Айдар Айдарханов, Адель Куттыбаева и Фарит Темиржанов, - прокомментировали в отделе образования. 

Выпускница СОШ № 22 Анель Серикбаева по результатам участия в олимпиаде получила образовательный грант от Костанайского социально-технического университета имени Зулхарнай Алдамжар на обучение по специальности «Педагогика и психология».

Все участники олимпиады отмечены грамотами Республиканского центра «Дарын». 

Поделиться
+1