Брошенного в подъезде парализованного павлодарца власти разместили в Дом милосердия

87bc27808fb095fdc55b1714badcd7507967c1f5

Узнав об истории с парализованным мужчиной, подброшенного к дверям чужих людей, работники отдела занятости и социальных программ города Павлодара выехали к пенсионерке, которая временно приютила и ухаживала за мужчиной.

- 62-летний Николай Тучков, которого в результате перенесенного инсульта парализовало на левую сторону подбросила под двери чужих людей его родная сестра. Со слов мужчины известно, что у него из родственников в Павлодаре еще живет дочь, - прокомментировали в городском отделе занятости и социальных программ.

Николая Тучкова разместили в Дом милосердия, где ему будет оказана социальная и психологическая помощь, необходимые медицинские услуги и помощь в оформлении документов и инвалидности.

Напомним, в Павлодаре неходячего мужчину у дверей своей квартиры обнаружила 62-летняя пенсионерка Людмила Перевалова.

- Это случилось перед праздниками, 20 марта. Слышу, за дверями кто-то скребется и стонет. Открываю, а на лестничной площадке лежит человек, обросший, в легкой куртке и кроссовках. Он плохо говорил и не мог двигаться. Я сразу же вызвала полицию, - рассказала пенсионерка.

По словам женщины, полицейские осмотрели мужчину и, видя, что он болен, попросили ее приютить его на время праздников у себя.

Фото отдела занятости и социальных программ

Поделиться
+1