Павлодарцев приглашают проверить свои знания на тотальном диктанте

57219badf7c35c44c63c34db95e12e5c0203ee2314 апреля 2018 года Павлодар в пятый раз примет участие в международной образовательной акции Тотальный диктант. Старт диктанта назначен на 14:00.

В городе организованы пять площадок для проведения диктанта: в ПГПУ, ИнЕУ, школах №9 и 40, областной библиотеке им. С. Торайгырова. Одновременно писать диктант смогут 1000 человек.

- С февраля в Павлодарской областной библиотеке им. С. Торайгырова работали бесплатные курсы русского языка по подготовке к Тотальному диктанту, - сообщила региональный координатор Тотального диктанта 
Наталья Колодина.

За пять лет в Тотальном диктанте приняли участие свыше двух тысяч человек. В 2017 году Елена Вайберт впервые в Казахстане стала четырехкратным Отличником Тотального диктанта. Павлодар вошёл в четверку зарубежных лидеров Тотального диктанта наряду с Таллином, Бишкеком, Луганском.

Как отмечается, особенностью нынешней международной акции станет возможность написать диктант одинаковыми ручками. Компания «Берлинго» предоставила Тотальному диктанту 235 тыс. чёрных и красных ручек. В Павлодар ручки из международного штаба доставила «курьерская служба» Славянского центра.

Организаторы рассчитывают, что павлодарцы примут активное участие в Тотальном диктанте и посвятят свои успехи 80-летию Павлодарской области. 

Поделиться
+1