Подаренные павлодарским госслужащим сувенирные мечи, конфеты и сигареты продали на электронных торгах

450077840dbf1f107126df35843e870a58a26b93

Об этом сообщили в Департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Сотрудники ведомства в ходе проверок, проведенных в отделе образования, архитектуры, ЖКХ, сельского хозяйства и предпринимательства города Павлодара, а также в отделе культуры и развития языков города Экибастуза выявили незаконные презенты. В основном это были картины и вазы.

 2017 году и с начала текущего года в павлодарский Департамент государственного имущества и приватизации сдано 47 наименований подарков. Среди них 12 картин разного размера и тематики, 12 ваз, одна коробка конфет, одна пачка сигарет, три сувенирных японских меча, пять сувениров, три статуэтки, часы и искусственный цветок, а также восемь алкогольных напитков", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В январе часть подарков удалось продать на электронных торгах. Остальные посредством государственного портала www.gosreestr.kz выставят на электронные торги в апреле. Любой желающий при наличии электронно-цифровой подписи сможет поучаствовать в электронных торгах и приобрести вышеперечисленное имущество.

Поделиться
+1