Павлодарскую этноаллею начали приводить в порядок

cc956ddad5c3bbfdf63cc797de0d4da3875534aa

Как известно, многие скульптуры, которые там установлены, в удручающем состоянии. Некоторые экспонаты пришли в аварийное состояние, а с матрешек и вовсе пропали лица, передает рavlodartoday.com.

Неделю назад коммунальщики уверяли, что ко Дню Единства Народа Казахстана все приведут в полный порядок. Аллея, причем единственная в Павлодаре, посвященная этнокультурным объединениям, горожанам нужна, но не в таком состоянии.
- Надо реставрировать. Все равно улучшать что-то нужно. Так- то, конечно, площадка хорошая, но вот даже уха у овцы нет, - замечали павлодарцы.

И вот сегодня матрешки стали «оживать» на глазах. В отделе ЖКХ говорят, обещание сдержали. Аллею приводят в порядок даже раньше, чем планировали. Подрядчику выделили в целом 8 миллионов 800 тысяч тенге.

- 8 миллионов 800 - это во все скверы. В городе Павлодаре у нас 41 сквер. Полностью во всех скверах там ремонтные работы, покраска, побелка, где-то цемент, где-то плитки обвалились, - отметил Ержан Тусупбеков, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

Привести в полный порядок этноаллею планируют в течение двух дней. В отделе ЖКХ говорят, подрядчик обязуется обслуживать этот сквер в самом центре Павлодара все лето.

Поделиться
+1