Вооруженные силы Казахстана начали подготовку к Боевому параду

ФоÑогÑаÑÐ¸Ñ - ÐооÑÑженнÑе ÑÐ¸Ð»Ñ ÐазаÑÑÑана наÑали подгоÑÐ¾Ð²ÐºÑ Ðº ÐÐ¾ÐµÐ²Ð¾Ð¼Ñ Ð¿Ð°ÑадÑ

В Вооруженных силах Казахстана началась подготовка к Боевому параду, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.    

В эти минуты на 40-й военной базе "Отар" сосредотачивается боевая техника и личный состав соединений и воинских частей Вооруженных сил Республики Казахстан.

Фото -

На полигоне "Матыбулак" в канун празднования Дня защитника Отечества армейские подразделения покажут свое мастерство в тактике и практическом применении современных образцов оружия и военной техники, которыми сегодня оснащены Вооруженные силы РК.

Фото -

Как отмечается в сообщении ведомства, отбор кандидатов из числа наиболее подготовленных военнослужащих в психологическом отношении и строевой подготовке проводился в пунктах постоянной дислокации, а на месте проведения Боевого парада осуществляется непосредственное формирование парадных расчетов.

Фото -

В ходе тренировок будет уточнен порядок построения парадных коробок  и других этапов предстоящего парада. Для парадных расчетов развернут полевой лагерь со всеми необходимые условиями проживания.

Фото -

Всего в Боевом параде 2018 года примут участие около трех тысяч военнослужащих, свыше 300 единиц вооружения и военной техники и около 30 единиц летательных аппаратов.

Фото -

Поделиться
+1