За изъятые два грамма наркотика жительнице Павлодара грозит длительный срок

2f67ce8ca2aa6c70c58444a7fba0e50c16a51794

Как сообщили в ДВД Павлодарской области, полицейские установили и задержали 40-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в сбыте наркотических средств. У нее изъяли героин общей массой 2,1482 грамма. По оперативным данным, женщина собиралась продать наркотик.

В настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК РК, санкция которой предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества, - рассказали в ведомстве.

Помимо этого, сотрудникам спецподразделения по борьбе с наркобизнесом удалось раскрыть канал поставки гашиша в Павлодар. "В спецподразделение поступили оперативные сведения о том, что житель Экибастуза в группе с неустановленным лицом организовали поставку наркотического средства в особо крупном размере из другого города на территорию нашего региона, где занимались его сбытом", говорится в сообщении ДВД.

В ходе спецоперации полицейские задержали экибастузца с 60-ю граммами гашиша. 

Стоимость изъятого из незаконного оборота наркотического средства составила 200 тысяч тенге, пресечен сбыт более 100 разовых доз. В настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренных ст. 297 ч.1 УК РК, - добавили в пресс-службе.

Все подозреваемые находятся под арестом.

Фото иллюстративное.

Поделиться
+1