В Астане на выставке представили 80 дипломных работ павлодарских художников

e7f3e0e1e89b2d62c9ca6d5928ddd8dc169f23d0

80 картин как символ 80-летнего юбилея Павлодарской области представили павлодарские художники в музее библиотеки первого президента.

Павлодарская детская художественная школа № 1 приняла участие в республиканском проекте по поддержке детского творчества «Туған өлкем». Проект реализован в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру», посвященного 20-летию Астаны. По приглашению организаторов проекта художественная школа №1  представила на выставку 80 дипломных работ выпускников. 

- Мне очень понравилась выставка. Очень сильные работы. Разнообразны по стилю. Но больше всего заинтересовали работы, сделанные в технике бумажной пластики. Данная техника очень сложна и оригинальна. По работам видно, сколько души и труда вкладывают в детей сами педагоги, - выразила свое мнение художник-дизайнер Казахстана Гульдана Журкабаева.

Как сообщили в отделе образования, украсили праздничную церемонию открытия музыкальными выступлениями юные вокалистки Павлодара - учащаяся Детской музыкальной школы № 2 Даяна Шоканова и воспитанницы студии Дворца школьников «Свет звезды» Ибрагимова Зарина и Ибрагимова Карина.

Заместитель директора библиотеки Елбасы Амерхан Рахимжанов вручил руководителю школы госпоже Магзамовой сертификат участия в республиканском проекте и памятные подарки.e8fb9f92c60f64f98a614f91b450aac7b380403e

Одна из опытнейших педагогов коллектива школы Лариса Кузнецова провела мастер-класс по акварельной живописи для присутствующих детей, поделилась несколькими секретами изображения цветов в данной технике.

Поделиться
+1