В Павлодаре с открытием дачного сезона изменился маршрут некоторых автобусов

c3a9c66fe1e772e801d3d596fba207d58accffbf

На «шестерке», к примеру, жители Усольского микрорайона смогут теперь доехать до трех отдаленных от них садоводств. Однако чиновники не учли при этом мнения жителей Дачного — возмущается павлодарский пенсионер.

Николай Чумаков рассказывает, с Дачного микрорайона больше 20 лет добирался до своего участка на «шестерке». Как только узнал о начале перевозок до садоводств — обрадовался. Однако своего автобуса на остановке так и не дождался. Неожиданно для себя выяснил, привычный маршрут изменили.

- В этом году узнаем, что «шестерка» ходит с Усольского микрорайона и в Дачный не заходит. Я звонил в автобусный парк. Они ссылаются, что это не мы, а акимат решил так. Я не знаю: или нас специально выживают, чтоб мы побросали дачи, чтоб не ездили? Может быть такая цель преследуется? Так пусть прямо нам так и объяснят, - жалуется Николай Чумаков, житель дома №358 по улице Камзина.

В отделе ЖКХ пояснили, что маршрут нерентабельный, перевозчики от него отказываются. Несколько раз меняли виды пассажирского транспорта разной вместимости. Но проблема не решалась. Измененную схему, в итоге, утвердили в середине марта. Первые автобусы запустили в начале этой недели. Движение начинается с Усольского микрорайона, далее по улице Кутузова до Вокзала, потом с пересадкой, по Камзина и Суворова до дач.

- Нам пришлось видоизменить схему движения. Ну, она была согласована с председателями садоводств с целью того, чтобы максимально охватить количество садоводов, которые пользуются маршрутами, для доставки их именно в садоводство «Северный», «Березка» и «Надежда», - сообщил Марат Асылбеков, заведующий сектором транспорта отдела ЖКХ.

В отделе ЖКХ говорят - по маршруту под №6 следуют 4 автобуса большого класса и 8 - малого. Льготы сохраняются. В общем, все удобства. А недовольным садоводам с Дачного чиновники посоветовали менять привычки. И добираться с пересадками.

Поделиться
+1