Администрация "Алма-ТВ" прокомментировала ситуацию с арестом ее имущества

ФоÑогÑаÑÐ¸Ñ - ÐдминиÑÑÑаÑÐ¸Ñ "Ðлма-ТÐ" пÑокомменÑиÑовала ÑиÑÑаÑÐ¸Ñ Ñ Ð°ÑеÑÑом ее имÑÑеÑÑва

В пресс-службе кабельного оператора "Алма-ТВ" сделали заявление относительно ареста имущества компании. Известно, что стоимость арестованного имущества превышает два миллиарда тенге. В компании заверили, что на клиентов ситуация не окажет никакого влияния, передает корреспондент Today.kz.

Речь идет о сообщении на сайте Казахстанской фондовой биржи. Из информации следует, что частный судебный исполнитель наложил арест на денежное и иное имущество телевещательной корпорации. Общая сумма ареста составила 2 180 388 000 тенге.

"Ситуация возникла в рамках спора между двумя хозяйствующими субъектами. Один из этапов судебного процесса повлек за собой арест некоторого имущества компании, при этом оценочная стоимость компании многократно превосходит данную сумму.

Инцидент в скором времени будет урегулирован. Данная ситуация не влияет на работу и предоставляемые услуги клиентам компании "АлмаТел Казахстан" (торговая марка alma tv – Прим. автора). Компания работает в штатном режиме", – говорится в пресс-релизе оператора.

Сообщается также, что другие подробности будут известны позже.

Напомним, активы компании были арестованы по решению, которое вынес Алматинский городской суд. Согласно материалам гражданского дела, оператор "Алма-ТВ" транслировал музыкальные клипы без соответствующего разрешения компании-правообладателя и без выплаты вознаграждений.

Поделиться
+1