Павлодарцу грозит штраф до 50 тысяч тенге за расклеивание объявлений

d0c1807741867f83e4a5a8d0b313665174368f5f

29-летнего молодого человека сегодня доставили в полицейский участок специалисты отдела архитектуры города, передает рavlodartoday.com

Павлодарец говорит - решил подзаработать. Устроился не официально и теперь, вероятнее всего, штраф придется выплачивать ему самому, как физическому лицу.

- Начальство попросило, они приезжают в город раз в 3-4 месяца. В день платят от 3 до 4 тысяч, - объяснил он. Расклеивал листовки о предстоящей распродаже обуви. В полицейский участок приехали, в итоге, автор объявлений и владелец рекламируемого товара. Специалисты отдела архитектуры подчеркнули, всю эту бумагу нужно снять.

-Запрещено на деревьях, на столбах, на фасадах домов клеить. Легче сказать, где разрешено. Разрешено размещать на специально отведенных стендах. Акиматом города Павлодара в 2016 году был утвержден перечень специальных стендов по городу Павлодару, - сообщил Жангельды Шалгумбаев, заведующий сектором отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара.

Специалисты говорят, задержать с поличным удается крайне редко. За 4 месяца 2018 года - это первый случай. Несмотря на то, что объявлений на фасадах зданий или заборах предостаточно.

Поделиться
+1