Самую комфортную остановку в Павлодаре показали журналистам

6f7879a65aee505c95e26b11a9cf78ec3bce2b7c

Новый остановочный павильон расположен напротив ЦУМа, в самом центре города. Зимой в нем можно будет не только укрыться от непогоды, но и согреться. А летом павлодарцы в ожидании автобуса будут прятаться здесь от зноя: в павильоне работает кондиционер. 

Пока это скорее диковина для нашего города, и люди с опаской заходят сюда. Но первые "посетители" уже отметили удобство нового павильона. 

- Очень хочется, чтобы остановка такой и осталась, чтобы здесь было красиво и удобно, - говорит жительница города Надежда Григорьева.

Как рассказал руководитель отдела архитектуры г. Павлодара Назар Жумабеков, на монтаж нового павильона потратили около 10 дней. До этого рассматривали и утверждали на градостроительном совете эскизный проект. За право аренды земли под остановку бизнесмен заплатил около пяти миллионов тенге. Теперь новый владелец сможет зарабатывать здесь, продавая фастфуд и оказывая услуги по размещению рекламы.

- Была рекомендация именно по установке теплого павильона. Предприниматель отозвался, смонтировал ее. Зимой мы увидим, какова она будет в эксплуатации, - отметил Жумабеков.

Ранее чиновники обследовали все павлодарские остановки и выделили 23 бесхозных, которые рассчитывают благоустроить в рамках партнерства государства и бизнеса. 10 земельных участков уже реализовали на торгах, на очереди еще пять. 

Поделиться
+1