Уже в следующем году в пригородном поселке Павлодара появится центральное водоснабжение

6fe0638760fc853247394616e5dd3ba195fdc923

На личный прием к акиму Павлодара, который прошел в стенах городского филиала партии "Нур Отан", пришли жители поселка Железнодорожный. Председатель делегации Мурат Ксембаев озвучил проблемы, которые накопились у сельчан за многие годы. 

В первую очередь заявителей интересовал вопрос обеспечения электроэнергией. Как выяснилось, прокладка новой сети требует строительства новой подстанции, а на это требуется специальная экспертиза. Решение этих вопросов займет немало времени. Аким города и жители поселка пришли к согласию установить комплексную трансформаторную подстанцию для решения проблемы конкретного участка.

Также в скором времени решится проблема водоснабжения поселка.

– Уже имеются чертежи. Сумма проекта 722 млн. тенге. 3 марта повторно подана заявка на реализацию проекта. Вместе с тем, нельзя забывать, что после строительства этих сетей встанет вопрос их обслуживания. Для этого мы планируем передать их в доверительное пользование частному предпринимателю, - отметил Нуржан Ашимбетов.

Аким призвал жителей поселка внимательно ознакомиться с проектом и внести изменения в него, пока есть возможность. Если центральные исполнительные органы одобрят проект, его реализация запланирована на 2019 год.

Сдвинулась с мертвой точки и проблема дорог в селе - на ремонт в этом году выделили 20 миллионов тенге. Кроме того, в мае здесь начнут строить досуговый центр, а для удобства сельских учеников, прикрепленных к №43 школе, обещали купить новый школьный автобус.

Фото предоставлено пресс-службой филиала партии "Нур Отан".

Поделиться
+1