Повышаем зарплату двум миллионам человек – Назарбаев о новом налогообложении

ФоÑогÑаÑÐ¸Ñ - ÐовÑÑаем заÑплаÑÑ Ð´Ð²Ñм миллионам Ñеловек â ÐазаÑбаев о новом налогообложении

Нурсултан Назарбаев рассказал об экономическом эффекте одной из социальных инициатив, которую он предложил в марте 2018 года, - упрощенного налогообложения для слоев населения с низким уровнем заработка, передает Today.kz

По словам Президента, снижение налоговой нагрузки помогло повысить заработную плату более чем двум миллионам казахстанцев. 

"Вторая инициатива, как вы знаете, заключается в снижении налоговой нагрузки для низкооплачиваемых работников. Здесь мы одновременно снижаем подоходный налог, повышаем зарплату более чем двум миллионам человек. Не каждая страна в мире может показать такой пример социальной ответственности перед гражданами. Фактически сделан шаг к прогрессивному образу жизни. Здесь есть разные точки зрения, но я знаю, что перераспределить подоходный налог в пользу низкооплачиваемых – это нужное и благородное дело", - сказал Глава государства. 

Напомним, в Астане проходит XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана под председательством Президента республики. На мероприятии Нурсултан Назарбаев рассказал об урбанизации Казахстана, переезде жителей страны в большие города и высоких темпах роста населения столицы.

Глава государства высказался по поводу нескольких социальных инициатив, реализуемых в стране. Он сказала, что программа ипотечного кредитования "7-20-25" обойдется бюджету в 2,6 триллиона тенге. 

Президент убежден, что инициативы помогут укрепить социальное единство страны и увеличить уверенность граждан в своем будущем.

Поделиться
+1