Больше десяти тысяч школьников в Павлодаре вышли на площадь в День единства народа Казахстана

9196c9e1d22fa1191dacf0890de8a7e7527022f2Ученики школ города пели, танцевали и устраивали конкурсы для своих сверстников. Сцены были установлены в разных частях центральной площади, передает Pavlodartoday.com.

Основные действия проходили на главной сцене, но было оживленно и у небольших подмостков, где выступали талантливые школьники. Юные дарования не только пели и танцевали, для самых активных развернули спортивные площадки. Дети боролись, соревновались в интеллектуальных состязаниях, национальных играх. Самыми красочными стали театрализованные представления.

- Горожане очень тепло реагируют на выступления школьников. Это приятно для нас, педагогов, и тем более, для детей, которые вышли на сцену. Главная особенность нашего концерта – это то, что он организован, в первую очередь, для детей. Ребята долго готовились к празднику, все в костюмах, выступают ученики общеобразовательных школ и детских подростковых клубов, - отметила заведующая воспитательным сектором отдела образования города Павлодара Айгуль Толектемирова.

Школьники вместе с преподавателями ждали гостей и в юртах. Празднование Наурыза плавно перешло в День единства народа Казахстана. По традиции, горожан встречали с угощениями. Как отмечают в отделе образования города Павлодара, с каждым годом в массовых гуляньях участвуют все больше учащихся. Ребята свое время проводят с пользой.

- Здорово, что можно увидеть традиции многих народов мира, их национальные костюмы. Это очень интересно. У меня много друзей, и они разных национальностей, всегда вместе отмечаем национальные праздники, так что нам, казахстанцам, повезло – столько праздников, мне кажется, не отмечают ни в одной стране мира, и я горжусь этим. Что народ наш един, - говорит павлодарская школьница Аружан Сеитканова.

Поделиться
+1