Брат осужденного сломал скамью в Павлодарском суде после приговора

a3313b22d7830b7afe27a9df99d696a8aae111ae

За неуважение к суду наказан брат одного из осужденных по делу о вымогательстве у экибастузских предпринимателей, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации судебного ведомства, 28 апреля в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области был озвучен приговорв отношении шести граждан Российской Федерации и одного подданного Республики Казахстан, осужденных за вымогательство в особо крупном размере у двух экибастузских братьев-бизнесменов.

После разъяснения сути принятого решения брат одного из осужденных — гражданин РФ, выражая недовольство судебным актом, с криком ударил впереди стоящую скамейку и выбил ее спинку. Судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении по статье 653 часть 1 КоАП (Проявление неуважения к суду).

На судебном заседании в административном суде Павлодара задержанный полностью признал вину в совершении административного правонарушения и пояснил, что поддался эмоциям.

Постановлением административного суда Павлодара гражданин России признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 653 часть 1 КоАП и подвергнут взысканию в виде административного ареста сроком на двое суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Поделиться
+1