Почти год в одном из отделов акимата Павлодара не могут найти сотрудника на вакантное место

23c4573d9e017979a8fab8b33645a470ba912bb8

В департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции Павлодарской области подсчитали, что 382 рабочих места для госслужащих корпуса "Б" в регионе сейчас пустуют. 

- Например, в акимате города Павлодара имеются 25 вакансий, в том числе должность заведующего сектором по изъятию земельных участков отдела земельных отношений города Павлодара свободна с 24 июля 2017 года. А в Лебяжинском районе с 21 ноября 2017 года вакантно место главного специалиста районного отдела экономики и бюджетного планирования, - сообщили в департаменте.

Как подчеркивают в ведомстве, сами работодатели не заинтересованы в том, чтобы соискатели узнавали о незанятых рабочих местах. Анализ показал, что зачастую госорганы утаивают свои вакансии от потенциальных кандидатов, либо не размещают соответствующую информацию в СМИ, в том числе на своих интернет-ресурсах.

Таким образом, лица, заинтересованные в поступлении на госслужбу, либо повышении по службе, фактически узнают о наличии свободных мест лишь при объявлении конкурсов на замещение вакантных должностей.

Зато теперь список вакантных должностей на госслужбе можно найти на сайте департамента pvl.kyzmet.gov.kz и в соцсетях. 

Поделиться
+1