Юные кенжекольские футболисты поборются за возможность лично увидеть своих кумиров

775cd24cf01881da0af28066a83ca8597d7ef645

Юные кенжекольские футболисты примут участие в финальном турнире в Алматы. 

В Павлодаре на стадионе «Жұлдыз» состоялся региональный финальный матч в рамках VI Чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Навстречу мечте». Матч прошел между командами села Кенжеколь и города Экибастуза.

Только во втором тайме в упорнейшей борьбе кенжекольцы вырвали победу со счетом 2:1. Победный гол на счету Рустама Слабкина. Он же стал лучшим игроком турнира. Сам Рустам признался, что для него этот титул стал неожиданностью.

– Спасибо организаторам. Турнир получился очень интересным. Теперь мы постараемся показать достойную игру в Алматы, и побороться за победу, - говорит он.

Напомним, республиканский турнир «Навстречу мечте» проводит Фонд «Бауыржан» при поддержке партии «Нұр Отан», Федерации футбола Казахстана и АО «Цеснабанк». В нем принимают участие команды из 10 областей нашей страны. Финальные игры продут в Алматы. Главным подарком для победителей чемпионата станет уникальная возможность посетить и познакомиться с жизнью и историей одного из сильнейших клубов Европы «Пари Сен-Жермен».

- Начиная с 2013 года, 60 воспитанников детских домов в возрасте 11-14 лет уже побывали в гостях у титулованных клубов Европы, где воочию смогли увидеть своих кумиров: Месси, Торреса, Гризманна, Роббена, Хави, Давида Луиса и других звезд мирового футбола, - рассказал пресс-секретарь областного филиала партии «Нұр Отан» Айбек Жуматов. 

Фото предоставлено павлодарским филиалом партии "Нур Отан". 

Поделиться
+1