Трупы собак и кошек обнаружили жители села Кенжеколь

0b1a9cd8c8b2470c24a9d6a2e61b18bf8494dfbb

Десятки животных были лишь слегка присыпаны землей, при этом всего лишь в сотне метров находится скотомогильник, передает Pavlodartoday.com.

Люди возмущаются - трупы животных могут стать рассадниками инфекций. - Неподалеку от села Кенжеколь валяются трупы собак, прикопанные, но не совсем. Вообще, по идее, их нужно сжигать, кремировать, -считают местные жители. В акимате Кенжеколя сообщили, прилегающую территорию объезжают раз в неделю. Якобы, пригородное село страдает от павлодарских владельцев домашних животных.

- С Горторга, с МДС, отовсюду, с Дачного, со второго Павлодара люди не выбрасывают, привозят и выбрасывают у нас на территории. Это не кенжекольские, это откуда-то привезенные собаки. У нас строго с этим, у нас если бригада выезжает отстреливать с ними вместе наш местный ветврач, - заверил Серик Шуакбаев, аким Кенжекольского сельского округа.

Местные жители предполагают, трупы собак и кошек выбрасывают те, кто занимается отловом бродячих животных. После обращения журналистов, приехали сотрудники подрядной фирмы, которые ликвидировали основную часть несанкционированного скотомогильника. Однако люди считают — это ненадолго.

Поделиться
+1