В полиции подтвердили факт задержания подозреваемого в развращении малолетних

3123c2b795e75e936ab865215509fc07ba126c91

С заявлением обратилась жительница Экибастуза.Пользователи сети из Экибастуза разместили видео с предполагаемым педофилом, передает Pavlodartoday.com

11 мая мужчина в лифте многоэтажного дома пристал к 12-летней девочке. Задержать 39-летнего подозреваемого по горячим следам удалось благодаря видеокамерам: уличным и установленным в магазинах. Ходил буквально по пятам. Совершить задуманное, к счастью, не получилось. В кабине не работала кнопка «Стоп».

- Проводится досудебное расследование по статьям уголовного кодекса РК 24 и 124. назначены необходимые судебные экспертизы, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - рассказали в ДВД области.

В интересах несовершеннолетней другие подробности полицейские раскрывать не стали. Судя по комментариям пользователей, предполагаемый педофил работает охранником на одном из предприятий, разведен, есть ли собственные дети - неизвестно. Специалисты павлодарского отдела образования предупреждают, накануне летних каникул родителям надо продумать не только место отдыха, но и условия безопасности.

Поделиться
+1